Рассада однолетних и многолетних цветов, декоративные деревья и кустарники, срезанные тюльпаны к 8 Марта.

Питомник : 171524, Тверская обл., Кимрский р-он., д. Малое Василево, ул. Центральная, д. 36

тел. +7 (495) 723-00-93
e-mail: m.malovasilevo@mail.ru


Заказать обратный звонок

Задать вопрос онлайн

Выбор растений для вертикального озеленения.

Существует несколько видов вьющихся растений, которые могут сгодиться для вертикального озеленения, но один, наиболее подходящий – девичий виноград. Это лиана, довольно, мощная и имеющая пышную зелень. Растение очень быстрорастущее, неприхотливое к выбору почвы и легко переносящее отсутствие влаги. Ухода, практически, не требует, кроме того, что нужно будет корректировать направление роста, с целью заполнения зеленью желаемых участков. Само по себе, растение очень красиво и способно радовать глаз с ранней весны до поздней осени. Имеет плоды ярко синего цвета, которые замечательно смотрятся, как среди живописной зелени летом, так и на фоне осенней алой листвы.

Другие варианты вертикального озеленения применяются с использованием таких растений, как хмель и плющ. Хотя, именно, они используются для этих целей очень часто, то есть являются более распространенными, и оформление с их помощью не менее красиво.

Хмель – своеобразное растение с изящными, резной формы листьями сочно зеленого цвета и зелеными, но более светлого тона, «шишечками», которые являются плодами. Сочетание получается очень эффектным и интересным. Поэтому, забор, оформленный, этим растением смотрится очень красиво.

Плющ- ползучий кустарник, нуждающийся лишь в простом уходе. Однако, имея дело с плющом, необходимо помнить, что это растение не любит яркого солнца, а также избыток влаги не для него. При нарушении этих условий, растение заболеет и потеряет свой вид, следовательно, само озеленение серьезно пострадает. Поэтому, используйте плющ, в тех местах, где требуется, что-либо замаскировать, но с условием, что растение в этом месте будет чувствовать себя комфортно, то есть место будет затемненное и не сырое.

Вертикальное озеленение своими руками, задача не простая, но по силам любому желающему. Растения, которые подходят на эту роль, неприхотливы и очень быстро растут. Они не боятся заморозков, значит высаживать их можно рано. Не успеете оглянуться, как вместо обычного забора появится роскошная «живая» изгородь. Однако не следует пренебрегать тем, чтобы направлять их стебли в нужном направлении, несмотря на то, что растения обладают, очень хорошей цепкостью дружно оплетают поверхности. Направляя их, вы будете задавать направление их роста, не позволяя им хаотично расползаться. Для этого нужно делать для усов опоры и при необходимости закреплять их стебли и ветви.

Для более быстрого достижения вертикального озеленения стен, можно использовать удобрения. Если вы не поленитесь перед посадкой черенков прорыть вдоль стен углубление и заполнить его перегноем, то результат по озеленению превзойдет все ваши ожидания.

© 2024 glorioza

Яндекс.Метрика

Разработка adm-tools.ru

Питомник:

тел. +7 (495) 723-00-93